CONTATTI

Partito Liberale Europeo

Sede Nazionale
Via della Lupa, 2
00186 Roma
telefono 06935778300693577831
cellulare

Rosa CUSMANO
responsabile organizzativa segreteria nazionale

info@partitoliberaleeuropeo.it
adesioni@partitoliberaleeuropeo.it

Sede di Milano
Via Pietrasanta, 12
00145 Milano
telefono 0298670077
cellulare

Veronica FERRARIO
responsabile segreteria Lombardia

segreteria.milano@partitoliberaleeuropeo.it

 

Relazioni esterne
Franco Paolo AQUARO
relazioniesterne@partitoliberaleeuropeo.it

Responsabile comunicazione
Aldo TORCHIARO
ufficiostampa@partitoliberaleeuropeo.it

Sport & Arte
Irene MOLES
sportearte@partitoliberaleeuropeo.it

CAMPANIA
campania@partitoliberaleeuropeo.it
Raffaele SCALA
coordinatore provinciale Napoli

provincia.napoli@partitoliberaleeuropeo.it
Massimo MASTROLONARDO
coordinatore cittadino Napoli
napoli@partitoliberaleeuropeo.it
Ortensio CORVINO
coordinatore provinciale Caserta

provincia.caserta@partitoliberaleeuropeo.it

FRIULI VENEZIA GIULIA
Giuseppe Daniele SCODELLER
coordinatore Pordenone

pordenone@partitoliberaleeuropeo.it
Giulia Paola RUARO
coordinatore Trieste

trieste@partitoliberaleeuropeo.it

LAZIO
Domenico  PIGNATA
coordinatore provinciale Roma
provincia.roma@partitoliberaleeuroepeo.it
Claudio CECCHETTI
coordinatore Roma

roma@partitoliberaleeuropeo.it
Armando COLAGIACOMO
coordinatore Frosinone

frosinone@partitoliberaleeuropeo.it
Franca CASSANDRA
coordinatrice provinciale Latina

provincia.latina@partitoliberaleeuropeo.it 
Gianni CAMPAGNA
vice coordinatore provinciale Latina

vice.provincialatina@partitoliberaleeuropeo.it
Antonella CASTIELLO
coordinatrice cittadina Latina

latina@partitoliberaleeuropeo.it

LIGURIA
Mirko ODEPEMKO
coordinatore regionale
liguria@partitoliberaleeuropeo.it
Fabio FREGOSI
vice coordinatore regionale

vice.liguria@partitoliberaleeuropeo.it
Giuseppe VIGNERA
coordinatore Genova e provinciale

provincia.genova@partitoliberaleeuropeo.it
Roberto SIRI
coordinatore Savona e provinciale
savona@partitoliberaleeuropeo.it
Andrea NEGRO
coordinatore Loano
loano@partitoliberaleeuropeo.it

RELAZIONI ESTERNE LIGURIA
Giuseppe VIGNERA

relazioniesterneliguria@partitoliberaleeuropeo.it

LOMBARDIA
Flavio RAMELLA
Coordinatore regionale e Area Metropolitana Milano
lombardia@partitoliberaleeuropeo.it
milano@partitoliberaleeuropeo.it

PIEMONTE
Fabio CANEPARI
Coordinatore provinciale Alessandria 

provincia.alessandria@partitoliberaleeuropeo.it

VENETO
Claudio SARAGOZZA
coordinatore regionale
veneto@partitoliberaleeuropeo.it